Иван Филипов
Опубликовано: 17:17, 15 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Комиссию по выборам главы Кургана возглавил зам Шумкова

Комиссию по выборам главы Кургана возглавил зам Шумковапресс-служба администрации Кургана

Вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов возглавил комиссию по отбору кандидатур на должность нового главы Кургана — такое решение было принято сегодня на первом установочном заседании комиссии, сообщили Znak.com в пресс-службе администрации областного центра.

Заместителем председателя комиссии был избран начальник управления внутренней политики аппарата губернатора Курганской области Владимир Саблин. Секретарём назначена заведующая отделом протокольного сопровождения и межмуниципального сотрудничества управления массовых коммуникаций и общественных отношений аппарата главы города Кургана и Курганской городской думы Инесса Райчёнок.

пресс-служба администрации Кургана

Всего в состав конкурсной комиссии, напомним, вошли восемь человек: четыре члена — от врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова, еще четыре — от гордумы. Документы от претендентов будут приниматься ежедневно с 15 по 25 марта 2019 года включительно (кроме выходных дней), итоговое заседание конкурсной комиссии назначено на 4 апреля.

По итогам проведения конкурса комиссия должна представить в Курганскую городскую думу не менее двух кандидатов на должность главы муниципалитета. Глава города будет избран сроком на 5 лет и возглавит администрацию областного центра.

пресс-служба администрации Кургана

В прошлом году, напомним, в региональное законодательство были внесены изменения, в соответствии с которыми действовавшая ранее двуглавая система управления областным центром (глава администрации и глава города — спикер думы) будет заменена на одноглавую: глава города — руководитель администрации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: