Нижегородская гимназия №13 отметила свой 80-летний юбилей

Никонов поздравил учителей, учеников, выпускников, ветеранов-педагогов нижегородской гимназии №13 с юбилеем учебного заведения.
По его словам, гимназия давно уже обрела и много лет поддерживает высокую репутацию учебного заведения, где дети могут получить разносторонние знания, подкрепленные воспитанием практических навыков, что позволяет им войти во взрослую жизнь подготовленными, уверенно смотрящими в будущее. «Формирование гармоничной личности, развитие многообразных способностей ученика – эту благородную задачу педагоги гимназии уже 80 лет решают достойно и успешно», - добавил председатель комитета Госдумы по образованию и науке.
Никонов рассказал, что из стен учебного заведения вышло немало нижегородцев, достойно представлявших и представляющих не только родной регион, но и страну на международной арене. Специализированная лингвистическая подготовка, которой славится «тринадцатая», позволяет выпускникам уверенно чувствовать себя в межкультурном общении.
«Особая заслуга руководства учебного заведения в том, что создан и сохраняется высококлассный педагогический коллектив, состоящий из профессионалов, по-настоящему влюбленных в свое дело, в предмет и умеющих передать это чувство своим подопечным», - сказал он.
В завершении председатель комитета Госдумы по образованию и науке пожелал руководителям, педагогическому составу, ученикам, выпускникам педагогам-ветеранам гимназии №13 крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов и благополучия в жизни.
