Иван Филипов
Опубликовано: 06:48, 27 октябрь 2017
По материалам: penzavzglyad
Общество

Не навреди: мэр Пензы потребовал беречь дороги при уборке снега

Виктор Кувайцев проверил готовность техники к зимнему периоду.



По информации пресс-службы мэрии, управляющая компания «ДомКом инвест» обслуживает 536 многоквартирных жилых домов. Осматривая ее снегоуборочные машины, глава администрации сделал замечание: «Очень важно, чтобы нижняя рабочая часть отвала трактора была оснащена прорезиненной технической пластиной, чтобы не повреждать дорожное покрытие и бордюрный камень. У вас такое вижу не везде».

Также Виктор Кувайцев подчеркнул, что зимой важно не только своевременно чистить снег, но и вывозить. По итогам встречи он отметил, что готовность муниципальных служб, которые должны убирать проезжую часть, мосты, путепроводы и тротуары, выше, чем у управляющих организаций.

По его словам, с учетом появления новых ограждений, установленных в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», для города будет приобретена специальная техника - по одной единице на каждый район.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: