Иван Филипов
Опубликовано: 13:03, 14 март 2019
По материалам: chistovik
Технологии

В Санкт-Петербурге три ребёнка сутки провели у тела скончавшейся матери

В Санкт-Петербурге три ребёнка сутки провели у тела скончавшейся матери

12 марта в одной из коммунальных квартир в старом доме по улице Захарьевской сотрудники полиции обнаружили безжизненное тело 37-летней женщины. Рядом с ним находились ее малолетние заплаканные дети.
Как рассказала в представительстве омбудсмен по правам ребенка в Санкт-Петербурге, им позвонили соседи по коммуналке, которые с тревогой рассказали, что женщина давно не выходит из комнаты, а ее дети плачут за дверью.
Сотрудники органов опеки в течение дня несколько раз приходили по названному адресу для проверки поступившего сигнала, но попасть в квартиру не смогли. Лишь вечером, когда вернулись с работы соседи, удалось это сделать. Когда дверь удалось открыть, в комнате были обнаружены трое маленьких детей и их мертвая мать.
В настоящее время два мальчика четырех и двух лет и девятимесячная девочка помещены в детскую больницу. Всего у покойной было пятеро детей, но двоих старших 12 и 18 лет ранее забрали органы опеки.
По свидетельству соседей, в последние несколько месяцев, после того, как гражданский супруг ушел из семьи, женщина растила троих детей одна. И очень переживала расставание со своим возлюбленным.
Детей из больницы должен забрать их отец. Причину смерти должна установить медэкспертиза.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)