Иван Филипов
Опубликовано: 07:14, 14 март 2019
По материалам: u-f
Общество

Вкусного и эффективного помощника, снижающего повышенное артериальное давление назвали ученые

Вкусного и эффективного помощника, снижающего повышенное артериальное давление назвали ученые

К повышенному артериальному давлению , также известному как гипертония, следует относиться серьезно, так как если его не лечить, это может привести к сердечным приступам и инсультам. Помимо приема лекарственных препаратов, также стоит добавлять в свой рацион продукты, которые снижают повышенное артериальное давление.

В преддверии лета ученые решили напомнить, что такая ягода, которую многие считают фруктом, как арбуз содержит несколько ключевых свойств, которые могут помочь снизить повышенное артериальное давление, одним из которых является калий. Калий может помочь снизить артериальное давление, потому что он работает с почками и имеет способность сбалансировать уровень соли и воды в организме. Это важно, потому что соль является распространенным фактором развития высокого артериального давления.

Как сообщает медицинский веб-сайт Healthline, всего два куска арбуза дают около 640 мг калия. Это значительно больше, чем 422 мг, которые содержатся в банане среднего размера, который считается одним из самых эффективных фруктов в вопросе снижения повышенного артериального давления.Помимо этого, арбуз также является отличным источником магния и витаминов А и С. Магний также полезен для здорового артериального давления, так как он расслабляет мышечные клетки в слизистой артерии, в свою очередь, снижая повышенное артериальное давление. Витамин С также поддерживает здоровье кровеносных сосудов, а также кожи, костей и хрящей, помогая защитить клетки. Витамин А, тем временем, помогает иммунной системе работать должным образом и поддерживает здоровье кожи и некоторых частей тела.

ВНИМАНИЕ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ - ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧУ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)