Иван Филипов
Опубликовано: 16:56, 13 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

В мэрии Новосибирска разрешили установку памятника Сталину

В мэрии Новосибирска разрешили установку памятника СталинуНГС / ngs.ru

Власти Новосибирска дали добро на появление в городе памятника Иосифу Сталину. 13 марта художественный совет мэрии Новосибирска согласовал эскиз скульптурной композиции с бюстом советского диктатора, которая будет установлена на улице Большевистской возле здания, занимаемого областным комитетом КПРФ. Компартия в лице инициаторов установки памятника обещает завершить все необходимые работы уже к предстоящему Дню Победы.

«Одиннадцать человек проголосовало за, три против, один воздержался», — приводит портал НГС слова Алексея Денисюка, руководителя инициативной группы по установке скульптуры.

По его словам, «вопрос решен», дело осталось только за строительными работами, которые будут проведены в ближайшие два месяца.
Как у могилы Сталина вспоминали «вождя народов» в годовщину его смерти. Репортаж Znak.com

Судя по эскизному проекту, бюст вождя всех времен и народов будет установлен на пьедестале, по бокам которого предполагается повесить таблички с прославлением диктатора в стихах и цитатой самого Иосифа Сталина. Впрочем, по словам Алексея Денисюка, содержание табличек еще обсуждается.

Отмечается, что разрешения на установку памятника Сталину инициативная группа добивалась в течение нескольких лет. КПРФ готова не только профинансировать работы по его созданию и дальнейшему содержанию, но и обеспечить памятник видеонаблюдением и, при необходимости, круглосуточной охраной.

Это не единственный памятник Иосифу Сталину, который может появиться в России в этом году. Ранее активисты движения «Суть времени» заявляли о намерении восстановить памятник диктатору. Остатки монумента были обнаружены прошлым летом на дне осушенного городского пруда в районном центре Куса Челябинской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: