Иван Филипов
Опубликовано: 14:42, 13 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В рамках операции «Арсенал» на Среднем Урале у граждан изъяли оружие, патроны и детонаторы

В рамках операции «Арсенал» на Среднем Урале у граждан изъяли оружие, патроны и детонаторы

В Свердловской области подвели итоги первого этапа профилактической операции «Арсенал» по пресечению фактов незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Как рассказал пресс-секретарь регионального МВД Валерий Горелых, в общей сложности за время проведения операции было пресечено 56 преступлений, изъято 27 единиц огнестрельного оружия, взрывное устройство, ручная граната, пять детонаторов и 900 патронов разного калибра. Было проверено более 3,5 тыс. законных владельцев оружия на предмет соблюдения ими правил хранения. По результатам было выявлено 46 административных правонарушений.

Кроме того, полицейскими совместно с представителями регионального Департамента по охране животного мира проводились мероприятия в охотничьих хозяйствах и заказниках, направленные на выявление фактов браконьерства и нарушения правил охоты.

«Уголовный розыск ОВД Байкалово обнаружил у местного жителя 1962 года рождения незаконно хранящееся ружье 16 калибра, боекомплект к нему и четыре полиэтиленовых пакета с мясом от убитой косули. Подозреваемый, ранее не имевший проблем с законом, вину в содеянном признал полностью. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «незаконная охота с причинением крупного ущерба». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет», - рассказал полковник Горелых.

Он также напомнил, что сдать нелегальный арсенал за денежное вознаграждение граждане могут в любом отделе полиции.

Фото предоставлено В. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)