Иван Филипов
Опубликовано: 07:00, 13 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

В ряде муниципалитетов Челябинской области продолжает расти заболеваемость ОРВИ

В ряде муниципалитетов Челябинской области продолжает расти заболеваемость ОРВИ

В Челябинской области, несмотря на общее снижение заболеваемости ОРВИ, в пяти муниципальных образованиях зафиксирован рост, еще в 11 территориях сохраняется превышение пороговых показателей заболеваемости. Об этом говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

В целом в регионе с 4 по 10 марта зарегистрировано 24365 случаев ОРВИ и гриппа, показатель составил 73,9 на 10 тысяч населения, что ниже уровня предыдущей недели на 33%. Снижение отмечено по всем возрастным группам, в том числе среди взрослого населения — на 44%, школьников -26%, детей 3-6 лет — на 30%, детей до 2 лет — 32%. Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 22,5% по всем возрастным группам.

В Челябинске зарегистрирован 10421 случай, показатель составил 86,67 на 10 тысяч населения, что ниже уровня предыдущей недели на 24% и эпидпорога на 20% по всем возрастным группам.

«В связи со снижением заболеваемости ОРВИ отменено проведение ограничительных мероприятий (карантина) на территории Челябинской области», сообщает Роспотребнадзор.

Более 20 образовательных учреждений Челябинской области закрыты на карантин

При этом главам Октябрьского, Чесменского, Пластского, Аргаяшского, Кунашакского, Карталинского, Верхнеуральского, Агаповского, Катав-Ивановского, Саткинского, Коркинского районов, Чебаркуля, Златоуста, Верхнего Уфалея и Миасса рекомендовано сохранить проведение профилактических мероприятий до снижения заболеваемости на территории муниципального образования до уровня эпидемического порога.

«В связи с сохранением циркуляции вирусов гриппа, в том числе пандемического А H1N1/pdm, проведение карантинных мероприятий в медицинских организациях и учреждениях системы социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием граждан продолжено до особого распоряжения», сообщили в Роспотребнадзоре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)