Иван Филипов
Опубликовано: 10:52, 12 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге впервые могут появиться выездные классы

В Екатеринбурге впервые могут появиться выездные классыЯромир Романов

В новом учебном году в Екатеринбурге могут появиться выездные классы со школьными автобусами. Такой вариант обсуждается в микрорайоне Краснолесье, где расположена школа № 181, которая не может вместить всех живущих рядом первоклашек.

После технического сбоя во время приема электронных заявлений по приему в 1-й класс в ночь на 1 февраля количество классов в школе было увеличено. По данным на сайте образовательного учреждения, будет набрано 10 классов по 40 человек. Но родители отмечают, что и школа, и классы не рассчитаны на такое количество детей. «Наши дети — не селёдка, школа — не бочка!», — говорится в инициативной группе в соцсети «ВКонтакте». Родители продолжают добиваться скорейшего строительства пристроя к школе уже к 1 сентября этого года, а не к концу 2020 года, как запланировали власти, но в администрации Екатеринбурга Znak.com объяснили, что технически это сделать невозможно: фундамент пристроя, который еще даже не начали возводить, должен будет «выстояться».

Опрос, проведенный инициаторами группы среди ее участников, показал, что некоторые родители согласны на «выездные классы» из Краснолесья, если городские власти предоставят автобусы. Результаты опроса были переданы директору школы № 181, который, в свою очередь, передал их директору департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерине Сибирцевой, сообщается на страничке инициативной группы. «Вчера [11 марта] состоялась встреча директора школы с Сибирцевой Е. А. — автобусам быть. Теперь 19-го марта состоится собрание в школе, на котором будет принято решение по количеству детей в выездных классах», — уточняют активисты. На собрании родителям предложат написать заявление на выездной класс в школу № 55 и № 154 в Ленинском районе города.

В этом году, чтобы принять всех первоклашек, в некоторых учреждениях под начальную школу уже переоборудованы кабинеты ИЗО, технологии и учительские. Более чем в 40 учебных заведениях приняли намного больше первоклассников, чем рассчитывали.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)