Иван Филипов
Опубликовано: 10:49, 12 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге задержали уроженца ХМАО, угрожавшего поджечь дом

В Екатеринбурге задержали уроженца ХМАО, угрожавшего поджечь домпресс-группа УМВД России по Екатеринбургу

В Екатеринбурге отряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал на 12 этаже в подъезде многоквартирного дома на улице Крауля 39-летнего уроженца ХМАО, который угрожал поджечь одну из квартир. Как сообщили Znak.com в пресс-группе УМВД РФ по уральской столице, прибывшая вслед за росгвардейцами следственно-оперативная группа полиции не нашла у мужчины огнеопасных веществ, зато обнаружила обрез ружья и 28 патронов к нему.

Задержанного доставили в отдел полиции № 9, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконное хранение оружия»), добавили в ведомстве.

Полицейских в дом на Крауля вызвали в 7:11 утра 11 марта. Сотрудники УМВД установили, что человек, беспокоивший жильцов, пьян. Откуда у него оружие, мужчина пояснить не смог, отметив, что оно ему не принадлежит. Вместе с этим, обрез ружья и патроны были направлены на экспертизу, которая подтвердила, что предметы пригодны для стрельбы, отметили в УМВД по Екатеринбургу.

«В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства данного преступления и проверяют задержанного на причастность к иным правонарушениям», — сообщили в пресс-группе городского управления полиции.

Ведомство также напомнило, что максимальное наказание за незаконное хранение оружия составляет до четырех лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: