Иван Филипов
Опубликовано: 04:40, 27 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Дольщица Абасова: В Саратове обманывают Володина!

Дольщица Абасова: В Саратове обманывают Володина!

Александра Алексеева, дольщица, купившая квартиру в доме застройщика Алексея Абасова, сообщила, что очень хорошо относится к спикеру Госдумы Вячеславу Володину, но думает, что власти на местах, в Саратове, обманывают его, не пуская к нему обманутых дольщиков. Со своей речью она выступила на пресс-конференции в обкоме КПРФ Саратовской области.

«У нас власть открывает фонтаны, а люди остались без домов. У меня шестеро детей, я их растила без помощи государства, и мои дети сейчас остались без дома! Я Володину задавала вопрос, как это произошло, что людей обманули? Я очень хорошо отношусь к Володину, но на местах нам препятствуют! Они обманывают Володина! Мы должны были провести пикет неделю назад, нам его не дали провести. Мы звонили секретарю министра и нам говорили, что о встрече с Володиным ничего не известно!» - эмоционально высказалась дольщица.

Алексеева подчеркнула, что дольщики Абасова продолжают выплачивать ипотеку за квартиры, которые так и не были построены, но при этом им предлагают взять еще больше кредитов на достройку домов. На четыре дома «Миргорода» требуются 55, 60, 121 и 69 миллионов соответственно. При этом дольщицу не устраивает отношение к проблеме чиновников администрации Саратова, в частности, курирующей направление Татьяны Карпеевой.

«Мы собирали на баннеры для пикета по 100 рублей, у нас было собрано 6,5 тысяч - и нам сказали, что лучше бы собрали деньги на достройку. Они убедили инициативную группу, что не надо выходить на пикеты!» - рассказала женщина.

Депутат областной думы Николай Бондаренко также сказал несколько слов об обращении обманутых дольщиков в партию.

«По нашей позиции администрация безусловно виновата, должны включить в реестры и максимально приложить усилия, чтобы решить проблему. Ситуация уникальная, и перед выборами президента власть очень чутко будет относиться к социальным возмущениям. Спасибо собственникам домов, что они перешли от выжидательной позиции к активным действиям. Сегодня после пресс-конференции мы предложим наши варианты решения проблем. Главное, чего нужно опасаться, что мы пропустим этот (предвыборный -ред.) период. Нужно не допустить замалчивания этой проблемы», - прокомментировал депутат.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)