Иван Филипов
Опубликовано: 09:49, 12 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Комитет по транспорту мэрии Екатеринбурга возглавил бывший полицейский

Комитет по транспорту мэрии Екатеринбурга возглавил бывший полицейскийпортал Е1

Новым главой комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Екатеринбурга стал бывший начальник отдела ГИБДД городского УВД Игорь Ощепков. Его имя уже появилось на сайте администрации областного центра.

Игорь Ощепков родился в Екатеринбурге, в органах внутренних дел работал с 1985 года. Пост начальника ГИБДД УВД Екатеринбурга он получил в 2005 году. В последние годы он был на пенсии.

Предыдущий глава комитета Игорь Федотов ушел в отставку. Он возглавлял комитет с 2015 года.

Основной задачей нового главы комитета по транспорту станет реализация транспортной реформы, которая планируется с 2017 года. В ближайшее время, по данным Znak.com, администрация города должна выйти к депутатам думы Екатеринбурга с вариантами финансирования проекта.

Назначение Ощепкова на пост главы комитета по транспорту любопытно в контексте отношений мэрии и ГИБДД в прошлые годы. Между чиновниками и полицейскими регулярно возникали конфликты из-за установки новых знаков дорожного движения, уборки дорог, организации выделенных полос и по другим вопросам. Конфликт был нивелирован, когда в отставку ушел начальник УГИБДД по Свердловской области Юрий Демин.

Отметим, что это не первое назначение бывшего полицейского в структурах мэрии после того, как в сентябре 2018 года в городской администрации сменилось руководство. Ранее Орджоникидзевский район города возглавил бывший начальник отдела полиции № 8 УМВД РФ по Екатеринбургу Роман Кравченко, его заместителем стал бывший начальник отдела полиции № 5 Екатеринбурга Александр Дмитриев, главой Счетной палаты города стал бывший заместитель начальника Уральского окружного управления материально-технического снабжения МВД России Андрей Парунин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)