Иван Филипов
Опубликовано: 20:03, 11 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Объявлены первые хедлайнеры фестиваля Ural Music Night

Объявлены первые хедлайнеры фестиваля Ural Music Night

Организаторы фестиваля Ural Music Night в Екатеринбурге раскрыли имена некоторых хедлайнеров предстоящего фестиваля.

Как сообщается на официальной странице мероприятия в соцсети, на «Екатеринбург Арене» для жителей и гостей города выступит знаменитая российская рейв-группа Little Big.

На площадке для любителей классической музыки на площади 1905 года одним из хедлайнеров станет молодой пианист-виртуоз, победитель конкурса академической музыки «Евровидение-2018» Иван Бессонов. Также в программе: оркестр, хор и солисты театра «Урал Опера Балет».

На площадке возле «Тёрки» в этом году будут выступать джазовые и фанк-музыканты. Среди главных звезд - обладатели премии Grammy группа Grupo Fantasma из США. Там же выступит единственный в мире джазовый оркестр-резидент техно-клуба - Jazzrausch Bigband.

В свою очередь одним из главных рок-имен фестиваля станут музыканты петербургской группы Shortparis, которые представят слушателям произведения на стыке музыки и перформативных практик современного искусства.

Напомним, Ural Music Night 2019 пройдет в Екатеринбурге 28 июня. В этом году будет задействовано порядка 100 площадок, перед уральцами выступят около 30 хедлайнеров и 2,5 тыс. молодых музыкантов со всего мира. 

Фото: http://www.uralmusicmag.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: