Иван Филипов
Опубликовано: 17:14, 11 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На месте будущего Храма святой Екатерины пройдет Общегородской молебен

На месте будущего Храма святой Екатерины пройдет Общегородской молебен

17-го марта в первое воскресенье Великого поста в Екатеринбурге состоится Общегородской молебен Торжества Православия, который проведет митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и главы епархий Екатеринбургской митрополии.

Как сообщает пресс-служба городской епархии, духовное мероприятие пройдет на площади перед Театром драмы, на месте будущего храма святой Екатерины. Общегородской чин Торжества Православия впервые будет отслужен под открытым небом, поскольку, как отметили в епархии, вместить ожидаемое количество молящихся сегодня не способен ни один храм уральской столицы.

С иконами и хоругвями с образами святых Божиих угодников, верующие соберутся перед святынями Екатеринбургской епархии - ковчегами с частицами мощей святой Екатерины, Симеона Верхотурского, Александра Невского, Матроны Московской. Православные будут молиться «о мире всего мира, благостоянии святых Божиих церквей и соединении всех», в том числе, об устранении раскола в мировом православии и прекращении противостояния в Украине и Сирии.

«Мы соберемся для того, чтобы совместно соборной молитвой призвать Бога, чтобы он объединил и защитил нас, утвердил веру и показал свет истины тем людям, которые сейчас его не видят, ибо сам Христос есть и путь, и истина, и жизнь. Пусть храм в честь Небесной покровительницы Екатеринбурга, святой великомученицы Екатерины станет символом духовного воскресения нашего города, объединит наше общество в любви к справедливости, к своему Отечеству, к своему городу и его истории», - говорится в обращении главы митрополии.

Фото: http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: