Иван Филипов
Опубликовано: 07:21, 11 март 2019
По материалам: u-f
Общество

Три минерала, которые обеспечивают эффективное похудение: как похудеть с пользой, раскрыли врачи

Три минерала, которые обеспечивают эффективное похудение: как похудеть с пользой, раскрыли врачи

Эксперты в области красоты и здоровья рассказали о нескольких минералах, которые эффективны в вопросе запуска похудения. Важно включать в свой рацион продукты, содержащие ряд микроэлементов при наличии избыточного веса и при желании стать стройнее.

По словам экспертов, зачастую люди набирают вес и не могут похудеть из-за минерального дефицита, который развивается на фоне недостатка железа в организме. Этот микроэлемент крайне необходим для транспортировки кислорода. Если железа не хватает, человек начинает быстрее уставать, становится малоподвижным, что часто приводит к набору лишнего веса. Чтобы это исключить, необходимо контролировать поступление железа в организм. Его достаточно содержится в шпинате, чечевице, мясе индейки.

Другим важным минералом для всех худеющих является марганец. Он влияет на регулирование сахара в крови и положительно сказывается на скорости обмена веществ, от которой и зависит комплекция человека. Поэтому без достаточного поступления марганца невозможно обеспечить процесс похудения. При нехватке этого микроэлемента рекомендуется включить в рацион зеленые листовые овощи, овес или орехи.

Не стоит забывать и о кальции. Ежедневно взрослому человеку требуется около 1 тысячи миллиграммов кальция в день. Благодаря ему организм эффективно снижает вес и увеличивает мышечную массу.

В любом случае требуется консультация специалиста, поскольку возможны противопоказания.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: