MaxTurrart
Опубликовано: 05:35, 11 март 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Лукашенко хотел взять власть в России, — Шушкевич

Лукашенко хотел взять власть в России, — Шушкевич

Заг№2 Лукашенко предпринимал попытку захвата власти в России

Стало известно, какие планы строил нынешний президент Белоруссии Александр Лукашенко в момент развала СССР. 10-й Председатель Верховного Совета Республики Беларусь Станислав Шушкевич рассказал о коварных намерениях «батьки».

В интервью изданию Obozrevatel политик заявил, что Лукашенко планировал захватить власть в России. По словам Шушкевича, «батька» стремился сместить с поста президента РФ Бориса Ельцина. Однако не смог добиться поставленной цели, так как ему помешал Владимир Путин.

«Путин его не заметил, как мелкую козявку», — подчеркнул Шушкевич.

Первый руководитель независимой Белоруссии также подчеркнул, что на сегодняшний день Александр Лукашенко рискует остаться не у дел. Станислав Шушкевич сказал, что в данный момент влияние Москвы на Минск усиливается. Он считает, что если Путин «прижмет краник», то в конечном итоге Лукашенко пойдет на любые условия, чтобы не лишиться своего поста. Вплоть до присоединения Республики Белоруссии к России.

«У Лукашенко не будет иного выхода», — заметил Шушкевич.

Такое положение дел политик объяснил тем, что Александр Лукашенко не имеет политического веса. Станислав Шушкевич отметил, что нынешний президент Белоруссии путается в элементарных вещах.

«Просто стыдно смотреть», — сказал Шушкевич.

Естественно, это не значит, что Владимир Путин в ближайшее время прибегнет к давлению на Минск. Тем не менее, заявление белорусского политика свидетельствуют о сильном влиянии Путина в мире. Именно по этой причине западные государства объявили «войну» России. Гегемонов не устраивает тот факт, что им приходится действовать в чужих интересах.

Антон Орловсуий, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: