Иван Филипов
Опубликовано: 03:28, 27 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Эксперты рассказали, как сильно ИИ изменит мировую экономику к 2025 году

Из документа Совета по развитию информационных технологий, в который входят ведущие специалисты известных компаний, стало известно о тонкостях внедрения ИИ и как этот процесс повлияет на состояние мировой экономики к 2025 году.

Эксперты рассказали, как сильно ИИ изменит мировую экономику к 2025 году

Предположительно, через 8 лет бюджет макроэкономика «разбогатеет» на тринадцать триллионов долларов, из которых доля США составит семь. Обнародованный документ состоит из трёх главных разделов процесса внедрения. Во-первых, разработчики осознают всю ответственность, возложенную на них, и они обязуются придерживаться рамок международного права, чтобы не нарушить достоинство и свободу человека.
Во-вторых, Совет призывает лидеров держав не препятствовать, а поддерживать внедрение ИИ на государственном уровне, а также заявляет о готовности сотрудничать с правительствами стран и заниматься усовершенствованием имеющихся систем ИИ.
В третьем пункте Совет затронул вопросы сотрудничества государственного и частного секторов в сфере расширения методов доступности ИИ среди населения, чтобы предотвратить разрывы в заработной плате и социальном положении.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: