Иван Филипов
Опубликовано: 16:49, 10 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Москве на митинг за свободу интернета пришли от 6,5 до 15 тысяч человек

В Москве на митинг за свободу интернета пришли от 6,5 до 15 тысяч человекАнастасия Мельникова/Znak.com

В Москве на проспекте Сахарова завершился митинг за свободу интернета, организованный Либертарианской партией. По данным «Белого счетчика», акцию протеста посетило порядка 15,2 тыс. человек, в ГУ МВД по Москве сообщили о 6,5 тыс. участников.

Как сообщал член федерального комитета Либертарианской партии Михаил Светов, до начала акции было задержано восемь человек.

На митинг не пустили съемочную группу Russia Today. Издание заявило, что это является нарушением закона.

«Это нарушение статьи 144 УК РФ — воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов. Естественно, это незаконно. На отдельных мероприятиях существует такое понятие, как аккредитация, но на таких публичных мероприятиях, как шествия, митинги и пикетирования, она не предусматривается просто потому, что безопасность обеспечивают сотрудники правоохранительных органов.

Также это статья 58 закона „О средствах массовой информации“ — ответственность за ущемление свободы массовой информации», — рассказал юрист Андрей Некрасов, чьи слова приводит телеграм-канал RT. Юристы изучают вопрос подачи жалобы, добавили в издании.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)