Иван Филипов
Опубликовано: 15:21, 10 март 2019
По материалам: u-f
Общество

Госдеп США прокомментировал действия своего дипломата, пойманного с миной в Шереметьево

Госдеп США прокомментировал действия своего дипломата, пойманного с миной в Шереметьево

Инцидент с американским представителем посольства, попытавшимся пронести в аэропорту Шереметьево мину, разрешился, сообщает Госдепартамент Соединенных Штатов Америки. 

Внешнеполитическое ведомство отмечает, что мина никакой опасности жизни и здоровью других пассажиров и персоналу аэропорта не несла, следовательно, вопрос исчерпан.

О том, зачем американцу потребовалось проносить мину в багаже, сотрудник Госдепа уточнять не стал. Заявлено лишь, что выше упомянутый человек пределы Российской Федерации беспрепятственно покинул.

В МИД РФ ранее поступок американца, имеющего прямое отношение к вооруженным силам США, назвали провокацией. Есть мнение, что таким образом спецслужбы североамериканского государства проверяют систему безопасности в России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: