Иван Филипов
Опубликовано: 08:49, 10 март 2019
По материалам: u-f
Политика

Ученые назвали "модный" продукт с полезными свойствами для снижения повышенного артериального давления

Ученые назвали "модный" продукт с полезными свойствами для снижения повышенного артериального давления

О том, что привычные продукты питания играют огромную роль в вопросе снижения повышенного артериального давления, ученым известно давно.

Специалисты не устают твердить, что больным гипертонией стоит избирательно относиться к своему рациону, ведь это напрямую влияет на показатели артериального давления. Наряду с продуктами, которые повышают артериальное давление существуют и те, что его снижают. В основном это овощи и фрукты, богатые содержанием важнейшего минерала - калия, который борется с излишним содержанием соли в организме.

Одним из продуктов питания, который может помочь снизить артериальное давление и который стал особенно популярным и «модным» продуктом среди людей, заботящихся о своем здоровье, является боб эдамаме. Бобы Edamame (эдамаме)- это незрелые соевые бобы, которые подаются в стручках и традиционно используются в японской и восточно-азиатской кухне.

Согласно медицинскому веб-сайту Healthline, одна чашка бобов эдамаме обычно содержит около 676 мг калия - минерала, который может помочь снизить повышенное артериальное давление. Большинство людей ассоциируют бананы с высоким содержанием калия, но бобы эдамаме на самом деле содержат гораздо больше этого минерала. Бобы Edamame также являются хорошим источником витамина К, магния и марганца. Магний также полезен для снижения повышенного артериального давления, поскольку он расслабляет мышечные клетки в слизистой оболочке артерий, что, в свою очередь, снижает давление.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: