Иван Филипов
Опубликовано: 08:49, 10 март 2019
По материалам: u-f
Общество

На фестивале фейерверков в Железноводске соберутся пиротехники со всего мира

На фестивале фейерверков в Железноводске соберутся пиротехники со всего мира

В конце мая в Железноводске состоится масштабное пиротехническое мероприятие, участниками которого станут команды из разных государств мира.

По данным пресс-службы мэрии города, с 24 по 26 мая в Железноводске состоится фестиваль фейерверков, на котором соберутся лучшие пиротехники со всего мира – соревноваться между собой будут двадцать команд.

Гостей фестиваля ожидает незабываемое шоу, во время которого небо над городом-курортом раскрасят десятки тысяч разноцветных огненных фонтанов. Также известно, что в рамках мероприятия состоится семинар-выставка, на которой покажут и расскажут все о пиротехнических технологиях.

Родиной самых зрелищных фестивалей фейерверков является Южная Корея. Команда пиротехников из этого азиатского государства также станет участницей первого в истории Ставропольского края фестиваля фейерверков.

По данным мэрии Железноводска, на каждом выступлении в небо будет запущено десять тысяч снарядов. Организаторы собираются разнообразить программу затяжными залпами с музыкальным сопровождением.

Мероприятие внесено в национальный календарь событий, поэтому организаторы ожидают много гостей со всей России, передает издание «АиФ».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)