MaxTurrart
Опубликовано: 05:54, 10 март 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

НАТО создаёт у границ России опасный военный полигон (ФОТО, КАРТА)

НАТО создаёт у границ России опасный военный полигон (ФОТО, КАРТА)

Министерство обороны Эстонии хочет расширить Центральный военный полигон. Жители не понимают, что им делать. Границы опасного полигона никак не обозначены, и во время учений они все рискуют своим имуществом и жизнями.

Военные аргументируют необходимость расширения полигона закупкой новой техники и все новыми и новыми учениями НАТО.

В середине февраля прошли учения «Зимний лагерь». Там были задействованы эстонские военные из Первой пехотной бригады, военнослужащие международного батальона НАТО из Великобритании и Бельгии, подразделения армии и национальной гвардии США, а также члены военизированного ополчения Эстонии.

Эти учения рассматривались как подготовительный этап предстоящих крупных учений «Весенний шторм». 29 апреля запланировано участие 10 тысяч военных НАТО в учениях на северном полигоне Эстонии.

На аналогичных учениях в 2017 году вышла тяжелая техника: американские танки M1A2 Abrams, британские Challenger 2, французские Leclerc, немецкие Leopard 2, а также различные боевые машины пехоты и артиллерия.

И не только вояки несли потери на учениях, но и мирные жители, которые опасаются что из их страны сделают один огромный и вечный полигон. А они будут работать на нем обслуживающим персоналом. Перспективы, скажем так, незавидные.

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)