Иван Филипов
Опубликовано: 03:50, 10 март 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Mozilla исправила восьмилетнее торможения Firefox

В среду для браузера Firefox вышло обновление, которое уменьшило потребление оперативной памяти компьютера. Впервые о проблеме заявили восемь лет назад, но устранить баг получилось лишь сейчас.

Mozilla исправила восьмилетнее торможения Firefox

 Еще в 2011 году пользователь с никнеймом Joe Wilson заметил ошибку в интернет браузере и оставил отзыв в баг-трекер. Пользователь предложил интересный механизм выгрузки и закрытие неактивных вкладок.

Такая идея была отвергнута, потому что в неактивных вкладках все еще могли происходить нужные для пользователей процессы. Например, видео трансляции или воспроизведение музыки.

И вот, спустя долгие годы создатели Firefox обратили внимание на эту проблему, и приняли  очевидное и простое решение. Когда возникает дефицит памяти, вкладки будут становиться неактивными в определенном порядке. Так у пользователей не будут возникать неудобства. Сначала будут закрываться вкладки, которые не добавлены в избранное и не закреплены, затем те вкладки, которые не воспроизводят видео и звук.

Также в новом Firefox будет изменен механизм работы с профилями пользователей. Теперь для каждого отдельного экземпляра Firefox будут создаваться отдельные профили с разными настройками, историей и, загрузками и закладками.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: