Иван Филипов
Опубликовано: 16:26, 09 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Шереметьево в багаже сотрудника посольства США нашли мину

В Шереметьево в багаже сотрудника посольства США нашли минуZnak.com

Сотрудник посольства США пытался провезти в аэропорт Шереметьево мину в багаже. Мина была со взрывателем, но без взрывчатого вещества.

Как пишет ТАСС со ссылкой на МИД РФ, инцидент произошел сегодня утром. «На входе с улицы в терминал D московского аэропорта Шереметьево при просвечивании багажа работника посольства США был выявлен предмет, похожий на минометную мину. Вызванные взрывотехники подтвердили, что это действительно мина со взрывателем, но без взрывчатого вещества, хотя его следы присутствовали внутри корпуса», — пояснили в министерстве.

Там добавили, что посольство США было немедленно извещено об инциденте линейным управлением МВД России по аэропорту Шереметьево.

МИД РФ считает инцидент сознательной провокацией, после изъятия снаряда дипломат вылетел в Нью-Йорк. «С учетом высочайшего внимания, которое в самих США после терактов 2001 года уделяется обеспечению безопасности на воздушном транспорте, он просто не мог не понимать, что мина в багаже — это очень серьезно. Значит, пошел на такой шаг сознательно», — заявили в российском дипведомстве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)