Иван Филипов
Опубликовано: 02:32, 27 октябрь 2017
По материалам: penzavzglyad
Общество

Необыкновенно сладкую хурму продали за 4,8 тысяч долларов

Сорт «тэнкафубу» выводился в течение 11 лет. Особенность его в том, что он – рекордсмен по содержанию сахара.



Как пишет Life со ссылкой на РИА Новости, в Японии на торгах в префектуре Гифу две хурмы вышеназванного сорта продали за немалую сумму - 540 тысяч иен (около 4,8 тысячи долларов).

«Это первые торги в текущем году, и, наверное, это тоже сказалось на цене, но главная причина того, что две хурмы данного сорта были проданы за 540 тысяч иен, — их необыкновенная сладость», - цитируют журналисты слова представителя отдела продаж отделения префектуры Гифу Всеяпонской федерации сельскохозяйственных ассоциаций.

Сорт характеризуется рекордным содержанием сахара - 25 градусов по шкале Брикса при норме в 18. Одна хурма весит около 300 граммов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: