Иван Филипов
Опубликовано: 21:49, 08 март 2019
По материалам: u-f
Технологии

Сгущенка на страже женского здоровья: 5 поводов есть сгущенку каждый день

Сгущенка на страже женского здоровья: 5 поводов есть сгущенку каждый день

Сгущенка - это одно из самых любимых лакомств не только малышей, но и взрослых. Однако, сгущенка это не только вкусно, но и весьма полезно. Не верите?

Эксперты называют целых 5 поводов, для того чтобы ввести сгущенное молоко в свой ежедневный рацион.

Источник молодости

Мало кто знает, что в 100 граммах этой сладости содержится 8% от суточной нормы витамина А. А ведь именно этот витамин крайне необходим здоровью женщин. Он делает кожу свежей и здоровой, является прекрасным антиоксидантом, не дает редеть прядям и придает им блеск и шелковистость.

Для идеальной кожи

Если вы сталкивались с трещинками в уголках рта или шелушением кожи головы или лица, значит что такое дефицит витамина В2 вы знаете не понаслышке. А ведь в 100 граммах сгущенного молока имеется практически треть суточной нормы данного витамина. Помимо прочего, витамин В2 необходим для нервной системы и щитовидной железы.

Для долголетия

Чтобы наша кожа была подтянутой и гладкой, организму требуется коллаген. А для выработки коллагена просто необходим селен, который в избытке содержится в сгущенке. Именно селен именуют минералом долголетия. Если его в организме не хватает, то человек очень быстро стареет и умирает раньше времени.

Для крепких костей

Для нашей опорно-двигательной системы нужен кальций и фосфор, который “по наследству” также имеется в сгущенке. В 100 граммах продукта содержится почти 30% суточной нормы кальция и около 36% фосфора.

Для рождения детей

Для женского здоровья крайне необходим цинк, причем на всех этапах формирования организма. Сначала цинк требуется для корректного формирования половой системы, в зрелом возрасте - для благополучной беременности, а затем и для более мягкого прохождения климакса.

Съев 100 грамм сгущенки, вы сможете обеспечить себя 9% суточной нормы цинка. Немаловажно и то, что цинк также помогает коже быть свежей и нежной более долгий период. Поможет он и волосам при их ломкости и тусклости.

Однако не все так “шоколадно” и в этой бочке меда есть своя ложка дегтя. Сгущенка весьма успешно усваивается, но крайне калорийна и есть ее помногу нельзя.

Эксперты советуют остановиться на объеме в 1-2 чайной ложки в день. Такая “доза” принесет пользу организму, без ущерба для талии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)