Иван Филипов
Опубликовано: 04:04, 08 март 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днем

В своем поздравление Президент России подчеркнул характерную особенность российских женщин – все успевать, достигать успехов и в работе, и дома, и оставаться красивыми, яркими и очаровательными.

Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днем

 

"Вам дано пройти весь путь создания новой жизни - рождения ребенка, - подчеркнул глава государства. - Это великое счастье материнства, воспитания детей всегда преображает мир, наполняет его добротой, нежностью и милосердием, утверждает те традиционные ценности, которыми всегда была сильна Россия".

Также Владимир Путин отметил, любой человек испытывает особые чувства к своей маме и благодарит ее за заботу и безусловную любовь, за понимание и прощение, а также спустя многие годы помнит ее уроки и наставления, ее добрые глаза и руки.

Говоря от имени сильного пола, Владимир Путин признался, что им порой непросто быть достойными женщин.

"Но мы будем к этому стремиться и делать все, чтобы женщины чувствовали наше сильное, надежное плечо, то, что мы ценим и любим вас всегда, а не только по праздникам", - пообещал он.

Стоит добавить, что некоторые россиянки получат персонально открытки от главы государства.

В России и многих других государствах Международный женский день празднуется 8 марта. США стали первыми, кто стал отмечать женский праздник, тогда впервые его отпраздновали 28 февраля 1909 года. В России его начали отмечать с 1913 года. Клара Цеткин первой предложила идею празднования международного женского дня.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: