Иван Филипов
Опубликовано: 01:07, 08 март 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

В Москве прошла церемония вручения премии Municipum-2019

На церемонии награждения премией Municipum-2019, учрежденной Фондом развития местного самоуправления, присутствовали представители экспертного сообщества, политических партий, журналисты и сами муниципальные депутаты.

Глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов в своем приветственном слове отметил, что в 2017 году в Советы депутатов москвичи избрали множество молодых и неравнодушных людей, которые готовы менять город.

"Раньше муниципальные советы воспринимались как своего рода декоративный орган, и очень важно, что ситуация меняется. Депутаты действительно работают на благо своих районов. Мне кажется, это новая и очень важная веха в развитии местного самоуправления как такового, поэтому мы решили наградить наиболее ярко проявивших себя депутатов", — отметил Свиридов.

В Москве прошла церемония вручения премии Municipum-2019

Момент награждения церемонии награждения премией Municipum-2019. Источник: https://t.me/fondmsu.

Лучшим в номинации "За защиту районного бюджета" признан депутат Северного Измайлова Дмитрий Барановский. ИА FederalCity публиковало расследования депутата, посвященные раскрытию неприглядных сторон реновации и критике работы коммунальщиков.

Депутат из Троицка Елена Верещагина стала лауреатом премии в номинации "Лучший проект изменения городской среды" за улучшение работы общественного транспорта в ТиНАО. Премию "За решение транспортных проблем в районе" получил депутат района Зюзино Александр Замятин, который сумел  — он получил вернуть жителям бесплатную парковку около метро "Севастопольская". В Зюзино борьба муниципальных депутатов с платной парковкой продолжается.

Награду в номинации "За верность принципам" по праву получила муниципальный депутат района Измайлово Надежда Загордан, автомобиль которой подвергся нападению  неизвестных после того, как Надежда разоблачила планы районных властей осуществить многомиллионное благоустройство, о чем сообщало ИА FederalCity.

Момент награждения церемонии награждения премией Municipum-2019. Надежда Загордан. Источник: https://t.me/fondmsu.

В номинации "Выбор интернет-пространства" по результатам голосования на сайте Фонда развития местного самоуправления победил муниципальный депутат Ростокино Ольга Кравчук.

Как сообщается в публикации Фонда развития местного самоуправления, победителей в номинациях премии определяло жюри из 40 человек, включающее представителей политических партий, блогеров и журналистов.

[b][/b]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: