Иван Филипов
Опубликовано: 18:40, 07 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге разрешат отпускать на волю неагрессивных бездомных собак

В Екатеринбурге разрешат отпускать на волю неагрессивных бездомных собакЯромр Романов

Администрация Екатеринбурга разрабатывает новую методику работы с бездомными собаками, так как губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ранее внес изменения в закон. Как рассказали в пресс-службе мэрии, новыми правилами будет разрешаться отпускать на волю собак, которые не проявляют немотивированной агрессии.

«Согласно пункту 1 статьи 1 указанного Закона мероприятия по обращению с собаками без владельцев будут состоять из следующих пунктов: отлов собак без владельцев, их транспортировка, учет, пристройство, содержание (в том числе лечение, вакцинация, стерилизация, маркирование), возврат собак без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания или содержание их в пунктах временного содержания отловленных собак без владельцев. Таким образом, появятся новый порядок и правила работы с собаками без владельцев», — рассказала председатель комитета по экологии и природопользованию мэрии Екатерина Мурзина.

Ранее администрация Екатеринбурга обещала в ближайшее время заключить прямые договоры с подрядчиками на отлов агрессивных собак. Последние годы подрядчиком по отлову безнадзорных собак в Екатеринбурге становилось ЕМУП «Спецавтобаза». Компания выиграла очередной контракт на 2019 год, объявленный мэрией в декабре 2018 года, на сумму более 30 млн рублей. Однако с 11 февраля контракт был расторгнут по решению УФАС, которое нашло в процедуре нарушения. С этого числа отлов собак был приостановлен.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)