Иван Филипов
Опубликовано: 16:34, 07 март 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

В Иерусалиме нашлась потерянная страница заметок Эйнштейна о "Теории всего"

Обнаружена потерянная страница рукописных заметок и уравнений Альберта Эйнштейна. На странице, которая является частью приложения к статье в научном журнале, опубликованной в 1930 году, показана одна из попыток Эйнштейна объединить все фундаментальные силы в единый набор уравнений или «Теорию всего».

В Иерусалиме нашлась потерянная страница заметок Эйнштейна о "Теории всего"

В архиве рукописей Эйнштейна, недавно приобретенных Еврейским университетом в Иерусалиме, была обнаружена невиданная ранее страница рукописных заметок и уравнений Альберта Эйнштейна по единой теории физики.

Согласно заявлению университета, новообретенная страница была частью приложения, которое Эйнштейн включил в научную статью по единой теории поля - долгожданной теории, объединяющей все фундаментальные силы природы в единый набор уравнений, которую Эйнштейн представил Прусской академии наук в 1930 году.

Согласно заявлению, ранее считавшаяся утерянной, страница изящно написанных заметок никогда не была замечена или изучена с момента ее первоначального представления.

Давно утерянная записка оказалась в архиве из 110 страниц рукописи, которую Еврейский университет недавно приобрел у частного коллекционера в Чапел-Хилле, Северная Каролина. Многие из новых страниц никогда раньше не выставлялись на всеобщее обозрение, в том числе 84 страницы математических вычислений, написанных в 1944-1948 годах, а также ряд писем друзьям и семье Эйнштейна.

В одном из писем, написанных сыну Эйнштейна Гансу Альберту в 1935 году, физик выражает беспокойство по поводу роста нацистских настроений в Европе.

Эйнштейн был одним из основателей университета, который был учрежден в 1918 году. После его смерти в 1955 году он завещал свои личные и научные труды Университетскому архиву, который сегодня может похвастаться более чем 80 000 артефактами Эйнштейна.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)