Иван Филипов
Опубликовано: 14:21, 07 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

ВЦИОМ рассказал, чего ждут россиянки на 8 Марта

ВЦИОМ рассказал, чего ждут россиянки на 8 Марта

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты праздничного опроса посвященного Международному женскому дню.

Социологи выяснили, каких подарков больше всего ждут представительницы слабого пола на 8 Марта и что на самом деле им подарят мужчины. Так большинство россиянок (38%) заявили, что хотели бы получить в подарок путевку на отдых. На втором месте в списке женских ожиданий идет классический подарок букет цветов - 36%. Замыкают тройку подарков билеты на концерт, в театр или подарочный сертификат - такие подарки хотят получить 23% респонденток.

Также в список попали смартфоны и другие гаджеты (16%), бытовые приборы (14%), ювелирные украшения (13%), автомобиль (12%) и косметика (11%).

В свою очередь большинство мужчин (68%) собираются порадовать своих женщин цветами. Еще 23% подарят парфюмерию или косметику, а 22% - конфеты, спиртные напитки или деликатесы.

Далее в списке идут подарочные сертификаты (17%), сувениры, билеты на концерт, ювелирные украшения, бытовые приборы (по 10%), а 7% заявили, что вообще не собираются преподносить подарков в этот день.

Добавим, что опрос «ВЦИОМ-Спутник» был проведен при помощи телефонного интервью. В нем приняли участие 1,6 тыс. россиян старше 18 лет. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)