Иван Филипов
Опубликовано: 12:42, 07 март 2019
По материалам: u-f
Политика

Как выбрать идеальный шоколад - советы Роскачества

Как выбрать идеальный шоколад - советы Роскачества

Роскачество дало советы по выбору самого вкусного и безопасного шоколада.

Эксперты напоминают, что какао-масло крайне богато полезными витаминами группы В и микроэлементами такими, как железо, магний, кальций, фосфор, селен и так далее.

Специалисты отмечают, что шоколад способен поддерживать активность мозга и провоцирует выработку эндорфинов. Однако этого продукта молочного сорта рекомендуется употреблять не более 30 грамм в сутки. Диетологи напоминают, что в нем много жира и сахара.

“Правильный” шоколад должен иметь весьма скромный состав и чем меньше в него входит компонентов, тем лучше, отмечают эксперты. Так, в составе должны значиться: масло какао, сахар, тертое какао, допустим ванилин, лецитин и сухое молоко

Специалисты организации напомнили, что на этикетке продукта обязан быть указан не только его состав, но и данные производителя, масса, пищевая ценность, указаны все пищевые добавки, срок годности.

Что касается самой плитки, то ее поверхность должна быть твердой, а добавки, если они имеют место, должны быть распределены равномерно.

При несоблюдении рекомендуемых условий хранения шоколада, на его поверхности может возникнуть белесый налет. Никакой опасности он не несет, а напротив, подтверждает, что в данном шоколаде нет заменителя какао-масла и он натуральный. Ведь если заменители есть, то белого налета вы никогда не дождетесь.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)