Иван Филипов
Опубликовано: 22:48, 07 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Instagram празднует семилетний юбилей

Сегодня Instagram празднует свой семилетний юбилей. Более 1,3 миллиардов человек ежедневно пользуются данной социальной сетью.

Instagram празднует семилетний юбилей

Разработка одной из самых популярных на сегодняшний день соцсетей началась еще в 2010 году в Сан-Франциско. Кевин Систр, который считается создателем продукта, первым предложи создать отдельный блог для личных фотографий. И хотя сначала идею не восприняли всерьез из-за того, что юзеры не смогут общаться в личной режиме, позже функция была добавлена и программа начала «набирать обороты». Дизайнеры несколько раз меняли интерфейс приложения, а разработчики адаптировали Instagram под все доступные операционные системы, что и стало главной заслугой в распространении.
Позже Facebook приобрел приложение в 2012 году и размер сделки составил примерно 1 миллиард долларов. Тогда к социальной сети присоединялись около тысячи аккаунтов ежедневно, сейчас же показатели возросли почти в два раза, однако администрация сервера сообщает, что все чаще приходится блокировать рекламные аккаунты. Стоит заметить, что нередко в Instagram попадаются пользователи, которые достигли большого количества подписчиков исключительно своей собственной уникальностью и необычным контентом.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: