Иван Филипов
Опубликовано: 00:49, 06 март 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Названы 4 самые опасные для здоровья диеты

Названы 4 самые опасные для здоровья диеты

С наступлением весны женщины активно начинают готовиться к лету при помощи диет, однако эксперты предупреждают, что ряд из них могут попросту разрушить здоровье.

Дабы избавиться от лишних килограмм, представительницы прекрасного пола готовы идти на жесткие ограничения, переходя на весьма опасный рацион питания.



Бессолевая диета. Первоначально данный тип диеты был создан для людей, страдающих заболеванием сердечно-сосудистой системы и почек, которые мучились отеками. Когда из питания исключается соль, то из организма выходит лишняя вода, а следовательно и снижается вес. Такая схема подкупает многих, кто пытается похудеть. Однако следует осознавать, что как только вы вернетесь к обычному рациону, к вам вернутся потерянные килограммы. Помимо данного факта, выбравшие бессолевую диету, могут столкнуться с проблемами в функционировании сердца и почек из-за нарушения водно-солевого баланса.



Диета с пониженным содержанием жиров. Полностью исключать из своего питания жиры никак нельзя, ведь далеко не все они вредят нашему здоровью. Диета такого типа минимизирует объем жирных кислот в организме, что сокращает его эффективность в защите сердца и сосудов. При этом, на фоне дефицита жирных кислот, весьма усложнится усвоение целого ряда витаминов.



Монодиета - одна из самых опасных. Некоторые девушки во время такой диеты переходят только на яблоки и кефир, что создает дефицит практически всего спектра необходимых организму минералов и витаминов. Таким образом, добившись стройности на этой диете, вы также станете обладательницами гастрита, запоров, колита и проблем с венами.



Система Дюкана. Соблюдение этой диеты подразумевает преимущественное употребление белков и урезание углеводов. Но правильное питание обязано быть дифференцированным, а регулярное употребление лишь белковых продуктов негативно отразится на функционировании почек и повысит вероятность мочекаменной болезни.

Эксперты полагают, что эти 4 диеты являются максимально опасными и разрушают наше здоровье.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: