Иван Филипов
Опубликовано: 00:20, 27 октябрь 2017
По материалам: zarubejom
Другие новости

Каталонца уволили из супермаркета за то, что он слишком много работал

Каталонца уволили из супермаркета за то, что он слишком много работал

И не требовал оплаты сверхурочных.

Руководство одного из супермаркетов немецкой сети Lidl в Барселоне уволило сотрудника за то, что он слишком рано приходил на работу.

По информации газеты El Pais, работник Жан П. (его настоящее имя не называется) начиная с апреля этого года ежедневно приходил на работу на час раньше и начинал готовить магазин к открытию. По утверждению менеджмента супермаркета, он «менял ценники и переставлял товары местами, не согласовав свои действия с руководством». При этом сотрудник не требовал выплаты сверхурочных, тем самым нарушая строгие правила компании, согласно которым каждая минута работы персонала должна быть оплачена. Представители Lidl также заявили, что стали получать жалобы от других сотрудников, которым Жан П якобы тоже предлагал приходить на работу пораньше.

После увольнения трудолюбивый сотрудник подал на своего бывшего работодателя в суд, утверждая, что все обвинения против него сфабрикованы. По словам Жана П., он приходил в супермаркет раньше лишь потому, что совсем недавно там прошла реорганизация и для того, чтобы качественно обслуживать покупателей, ему необходимо было предварительно навести порядок в зале.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: