Иван Филипов
Опубликовано: 20:42, 05 март 2019
По материалам: wellnews
Общество

Чиновник «Роскосмоса» назвал жителей хрущевок «скотобазой»


Станислав Жарков, глава отдела нормативно-правового обеспечения госкорпорации Роскосмос, считает, что в хрущевках живут одни алкаши, наркоманы и дебоширы.

Об этом чиновник заявил во время обсуждения в Facebook программы реновации с пользователями. Дискуссия вспыхнула 2 марта и стала достоянием общественности, благодаря Telegram-каналу «Медиатехнолог», опубликовавшему скриншот со страницы Жаркова.
Станислав считает, что «контингент из хрущевок загадит новые дома», построенные для программы реновации, всего за несколько лет. Когда пользователи попытались возразить, чиновник набросился на них с оскорблениями:
«Что, подгорело? Ты какая категория скотобазы из хрущевки: бухаешь, колешься, бросаешь мусор в подъезде, орешь по ночам или все сразу?»


Роскосмос уже отреагировал на заявление Жаркова, в свое оправдание отметив, что чиновник работает в одной из дочерних организаций, а не в самой госкорпорации:
«Роскосмос считает подобное публичное поведение не соответствующим высоким требованиям, предъявляемым к сотрудникам ракетно-космической отрасли, и приносит извинения всем, кого оскорбили его высказывания».


Комиссия по этике предложила уволить чиновника за вызывающее поведение. Тем временем, его аккаунт исчез из Facebook. Хочется надеяться, что сам Жарков так же быстро исчезнет из Роскосмоса. А еще лучше было бы переселить его в хрущевку, чтобы Станислав убедился лично, какие замечательные люди там живут.

В другом инциденте, когда знаменитый режиссер Никита Михалков назвал звезд Comedy Woman «овцами», на него никто не обиделся. Напротив, извиняться пришлось девушкам из юмористического шоу, и было, за что.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: