Иван Филипов
Опубликовано: 20:28, 05 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале вынесен приговор в отношении директора турфирмы, которая «кинула» клиентов на 12 млн. рублей

На Урале вынесен приговор в отношении директора турфирмы, которая «кинула» клиентов на 12 млн. рублей

Ленинский райсуд Екатеринбурга вынес приговор в отношении экс-директора туристической фирмы, которая похитила у своих клиентов около 12,3 млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в 2015 году, работая директором ООО «БизнесТревелГрупп», женщина получила от одного из своих клиентов свыше 196 тыс. рублей на оформления договора о подборе тура в интересах заказчика. Но свои обязательства по договору женщина не выполнила, а полученными деньгами распорядилась по своему усмотрению. По такой же схеме подсудимая похитила деньги еще у 4 клиентов турагентства.

Помимо этого, свердловчанка взяла в долг у одного из постоянных клиентов компании 250 тыс. рублей, обещая вернуть их в течение месяца. Но, как и в других случаях, обязательства по договору она не выполнила, присвоив денежные средства и распорядившись ими по своему усмотрению.

В общей сложности от преступных действий подсудимой пострадали 14 человек, а общая сумма ущерба превысила 12,3 млн. рублей

Суд признал женщину виновной по статье «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданам, а также совершённое в крупном и особо крупном размерах» и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)