Иван Филипов
Опубликовано: 19:38, 05 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Митрополит Кирилл проведет заседание совета «Попечительства о народной трезвости»

Митрополит Кирилл проведет заседание совета «Попечительства о народной трезвости»Митрополит Кирилл Яромир Романов

6 марта в екатеринбургском центре «Царский» пройдет заседание совета общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости». Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, председательствовать на нем будут митрополит Кирилл и вице-губернатор Свердловской области Павел Креков, курирующий в правительстве региона социальный блок.

«Участники совета подведут итоги конкурса на самое трезвое уральское село, анонсируют форум „Сила России — в духовном единстве“, расскажут о реализации школьного конкурса „Будь здоров!“» — анонсируют в епархии.

Движение «Попечительство о народной трезвости» учреждено в Екатеринбурге в 2008 году с подачи церкви, которая еще с 2006 года инициировала в Свердловской области проведение Областного дня трезвости (отмечается в сентябре). Движение также основало «Молодежное братство трезвости» и создало проект «Здоровое село — территория трезвости», реализуемый с областным минздравом. В самой епархии считают «Попечительство» примером «соработничества Церкви, государства и общественных организаций».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)