Иван Филипов
Опубликовано: 18:14, 05 март 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Названы 4 наиболее распространенных симптома онкологии

Названы 4 наиболее распространенных симптома онкологии

Английские ученые собрали самые распространенные симптомы онкологии, на которые необходимо первостепенно обратить внимание.

Специалисты отмечают, что симптомы онкологии разнятся в зависимости от типа конкретного заболевания. Зачастую их путают с проявлениями иных недугов и просто не обращают должного внимания.

Боли в животе, например, помимо ряда иных заболеваний могут сигнализировать о раке.

Признаком страшного недуга являются устойчивые болезненные ощущения и вздутие кишечника, которые идут в сопровождении с расстройством желудка, изжогой, потерей аппетита и кровью в стуле. Если прошел уже месяц, а улучшений не видно, срочно отправляйтесь к специалисту - это может быть рак желудка или кишечника.

А вот новообразования, возникшие в поджелудочной железе, крайне сложно выявить на ранних стадиях. Если появились боли в спине, тошнота, боли в желудке, запор, расстройство ЖКТ, лихорадка, то можно говорить о развитии онкологии.

Женский рак яичников часто путают с ПМС или синдромом раздраженного кишечника. В этом случае самыми частыми симптомами становятся: учащенное мочеиспускание, дискомфорт в районе малого таза, тошнота, метеоризм, расстройство желудка, боли во время секса, вагинальное кровотечение, ломота в спине и чувство усталости.

По мнению британских экспертов, именно эти признаки рака являются самыми частыми.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: