Иван Филипов
Опубликовано: 00:08, 27 октябрь 2017
По материалам: penzavzglyad
Общество

СК не стал возбуждать дело по «скорой», не приехавшей на место ДТП в Пензенской области

Однако признано, что диспетчер действовала не по должностной инструкции.



Как отмечает руководитель Зареченского межрайонного следственного комитета Рустем Сайфуллин, ребенок, попавший в ДТП, умер практически сразу, то есть по причине действий водителя автомобиля, который его сбил, а не из-за того, что ему не была своевременно оказана медпомощь. Оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Однако, как сообщает «Заречье сегодня», диспетчер не имела права самостоятельно решать, отправлять бригаду на вызов или нет. Согласно приказу Минздрава РФ, при поступлении экстренного вызова диспетчер должна была направить ближайшую к месту аварии машину.

Ее привлекли к дисциплинарной ответственности. Руководству медучреждения рекомендовали рассмотреть вопрос о профпригодности сотрудницы.

Напомним, в Ахунах насмерть был сбит ребенок.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: