Иван Филипов
Опубликовано: 08:27, 05 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Учителя Звериноголовки пожаловались на недоплаты. Туда едет глава департамента образования

Учителя Звериноголовки пожаловались на недоплаты. Туда едет глава департамента образованияС сайта департамента образования и науки Курганской области

Директор департамента образования и науки Курганской области Эдуард Абрамов 7 марта намерен посетить Звериноголовский район, чтобы разобраться с жалобами местных педагогов на отсутствие стимулирующих выплат. Об этом сообщается на сайте департамента.

О том, что учителя Звериноголовского района обратились к врио губернатора Курганской области Вадиму Шумкову с просьбой разобраться почему они уже три месяца не получают стимулирующие выплаты, стало известно вчера. Копия их обращения есть у редакции Znak.com. 14 педагогов пожаловались на действия и.о. начальника Звериноголовского районного управления образования Камили Жимбаевой.

«Она целенаправленно оказывает психологическое давление на учителей, которые пытаются отстоять свои права. Например, педагоги, которые в прошлом году подняли вопрос о невыплате стимулирующих надбавок, стали предметом ее “пристального внимания”. Ничто не стоит Жимбаевой втоптать в грязь честь и достоинство учителя. К тому же проблема, которая получила большой резонанс в прошлом году (невыплата заработной платы учителям в ее стимулирующей части), вновь становится актуальной. Уже 3 месяца учителям не выплачивается стимулирующая часть заработной платы (декабрь, январь, февраль), но каким-то образом, с невыплатами заработной платы учителям, Жимбаева повысила заработную плату администрациям школ Звериноголовского района, при этом фонд оплаты труда на управляющий персонал нашего района не изменился»,— отмечается в заявлении учителей.

В 2017 году учителя Звериноголовского района также жаловались на отсутствие положенных им надбавок и выплат. Проверка установила, что стимулирующие выплаты, действительно, не выплачивались рядовым учителям. Эти деньги шли на зарплату техническому персоналу. На фоне скандала свой пост покинула прежний директор департамента и науки Курганской области Наталья Бобкова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: