Иван Филипов
Опубликовано: 06:42, 05 март 2019
По материалам: u-f
Общество

Что нужно есть на завтрак для похудения: основные правила завтрака, чтобы похудеть, раскрыли эксперты

Что нужно есть на завтрак для похудения: основные правила завтрака, чтобы похудеть, раскрыли эксперты

Эксперт по здоровому питанию и похудению Екатерина Медушкина рассказала о том, как правильно питаться по утрам, чтобы нормализовать обмен веществ, избавиться от лишнего веса и в дальнейшем избежать набора килограммов.

По словам эксперта, самым главным является это ни в коем случае не отказываться от утреннего приема пищи. Отказ от завтрака не только не помогает похудеть, но даже способствует отложению лишнего веса.

К тому же, как отметила эксперт, отказ от еды по утрам приводит к резкому ухудшению показателей обмена веществ. Помимо того, неправильно начинают функционировать тело и мозг, что негативно сказывается на трудоспособности в течение всего дня.

Екатерина Медушкина дала совет, какие продукты нужно употреблять на завтрак, чтобы похудеть и поддерживать стройность тела. По ее словам, следует обратить внимание на легкоусвояемый белок. Его достаточное количество имеется в яйцах и молочных продуктах.

Важным является включать в утренний рацион сложные углеводы в виде тостов, цельнозернового хлеба, каш и прочего. Не стоит отказываться и от жиров. В частности, для приготовления завтрака можно задействовать сливочное масло или орехи, но в ограниченных количествах.

Указанные продукты, рекомендованные к употреблению на завтрак, могут иметь противопоказания, поэтому требуется консультация специалиста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: