Иван Филипов
Опубликовано: 15:24, 04 март 2019
По материалам: neformat
Другие новости

В Австралии выловили загадочную рыбу с мордой чужого и телом змеи

В Австралии выловили загадочную рыбу с мордой чужого и телом змеи

Житель Австралии Ти Хокин выловил из реки возле национального парка Какаду странное существо, которого раньше здесь никто не видел.

Существо было рыбой, имевшей необычный внешний вид: ее тело было длинным, как у змеи или угря, глаз у этого существа не было совсем, а голова была как у инопланетного существа из фильма «Чужой» - такая же жуткая, с пастью полной острых зубов. По словам мужчины, существо выглядело так, словно ее кто-то оглушил, поскольку оно даже не извивалось, как обычные рыбы. Он также признался, что зрелище было очень жутким и неприятным, и он даже не подозревал, что подобные создания существуют. Единственное, что успокаивало – длина рыбы была всего 15 сантиметров, поэтому австралиец не боялся, что существо нападет на него.

Специалисты считают, что австралиец выловил рыбу из подсемейства Amblyopinae. Это хищная рыба, обитающая в прибрежных водах океанов: Тихого и Индийского, и является родственником всем известного бычка. Поскольку рыба живет в мутной воде, то главное, что нужно ей для охоты – это осязание, поэтому глаза за ненадобностью являются недоразвитыми и обычно они даже закрыты кожей, поэтому рыбы выглядит безглазой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)