Иван Филипов
Опубликовано: 09:42, 04 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Председатель Тюменского областного суда Сушинских объявил об уходе в отставку в июле

Председатель Тюменского областного суда Сушинских объявил об уходе в отставку в июлеАнатолий СушинскихТюменский областной суд

Председатель Тюменского облсуда Анатолий Сушинских объявил о выходе в отставку в июле. Как сообщает корреспондент Znak.com, сегодня на пресс-конференции Сушинских заявил, что хочет дать дорогу молодым (ему сейчас 67 лет, а баллотироваться на должность судьи он может до 70 лет).

Анатолий Сушинских также работал в должности председателя облсуда с 2007 года. Вскоре заканчивается его второй срок полномочий на этой должности. По федеральному конституционному закону «О судах общей юрисдикции в РФ», одно и то же лицо может быть назначено на должность председателя (заместителя председателя) одного и того же суда неоднократно, но не более двух раз подряд.

Готовится смена председателей региональных судов Тюменской области и Ямала

При этом в ноябре 2018 года, когда Высшая квалификационная коллегия судей России объявила конкурс на замещение должностей председателей Тюменского областного суда, окружного суда ЯНАО и зампреда арбитражного суда ХМАО, в пресс-службе тюменского облсуда корреспонденту Znak.com сообщали, что это формальная процедура.

«Когда срок у председателя заканчивается — объявляется конкурс. При этом его же могут снова назначить председателем», — объяснили тогда в облсуде.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: