Иван Филипов
Опубликовано: 07:35, 04 март 2019
По материалам: u-f
Общество

Что съесть на ужин, чтобы запустить похудение: продукты, которые помогают похудеть, назвали врачи

Что съесть на ужин, чтобы запустить похудение: продукты, которые помогают похудеть, назвали врачи

Существуют простые правила, которые помогают избавиться от лишних килограммов и поддерживать фигуру в порядке. Врачи-диетологи уверяют, что можно худеть, не моря себя голодом в течение дня и даже не отказываясь от ужина. Для этого в вечерний прием пищи нужно лишь съедать некоторые правильные продукты.

Первое правило является известным для многих: необходимо ужинать до 18 часов. Но насколько это правильно? Все дело в том, что вечером организм готовится ко сну и поздний прием пищи не только способствует появлению чувства тяжести, но и сопутствует отложению лишних килограммов.

Чтобы похудеть и получить максимум полезных веществ, на ужин нужно употреблять некоторые правильные продукты, считают диетологи. Следует помнить, что во второй половине дня требуется меньше энергетических затрат, поэтому ужин должен быть низкокалорийным и состоять лишь из легких продуктов.

Врачи рассказали, от чего точно нужно отказаться вечером: от сладостей, жареных блюд, фруктов, жирного  мяса, белков в сочетании с углеводами – то есть не стоит есть рыбу или мясо в сочетании с картофелем или макаронами.

Что нужно есть на ужин, чтобы похудеть? Диетологи отвечают однозначно: рыбу или мясо с зелеными и не крахмалистыми овощами, желательно, в отварном или запеченном виде. Овощи, насыщенные клетчаткой, отварные или запеченные в духовке. В этом списке также значатся яйца – они представляют собой легко усваиваемый белок. Но запрещено есть их в виде яичницы, поскольку получается более тяжелое и калорийное блюдо. Не стоит забывать про творог, его можно употреблять как сам по себе, так и в виде запеканок, но без сахара. Прекрасно подходят для ужина кисломолочные продукты, например, кефир или йогурт.

Если следовать вышеуказанным правилам, то можно обеспечить успешное похудение за непродолжительное время. Но также следует знать, что рекомендованные продукты могут иметь противопоказания, поэтому прежде требуется консультация специалиста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: