Иван Филипов
Опубликовано: 22:53, 03 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

IFAB внесла ряд изменений в футбольные правила

IFAB внесла ряд изменений в футбольные правила

Международный совет футбольных ассоциаций IFAB внес ряд изменений в футбольные правила. Поправки были утверждены на заседании прошедшем в Абердине.

Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на официальный сайт IFAB, теперь желтые и красные карточки судьи будут давать не только игрокам, но и тренерам - за неприличное поведение и другие нарушения. Кроме того, при пробитии пенальти вратарь теперь может касаться линии ворот только одной ногой, а не как сейчас - стоять на линии обеими.

Среди других нововведений - при попадании мяча в судью будет назначаться спорный мяч (сейчас игра в таких случаях даже не останавливается), замененный игрок должен покинуть поле через ближайшую боковую линию, а не идти через все поле - это поможет бороться с затяжками времени.

Касание мяча рукой игроком, который забил гол или создал голевой момент, теперь считается нарушением правил независимо от того, была эта игра умышленной или нет. Сейчас фолом считается только преднамеренная игра рукой.

Игроки атакующей команды при пробитии штрафных больше не могут вставать в стенку, которую выстраивает их соперник. Минимальное расстояние - метр. При этом они могут выстраивать свою стенку между мячом и стенкой соперника, чтобы затруднить видимость вратарю. Это поможет избежать стычек и толкотни и сократит задержки игры.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: