Иван Филипов
Опубликовано: 07:07, 03 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье установили происхождение щупалец, которые обнаружены в супе у школьников

В Зауралье установили происхождение щупалец, которые обнаружены в супе у школьниковПаблик «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте»

Специалисты установили происхождение щупалец, которые были обнаружены в супе в школьной столовой в Юргамышском районе. Это участок слизистой оболочки преддверия ротовой полости крупного и мелкого рогатого скота.

«Этот участок слизистой покрыт так называемыми конусовидными сосочками, длина которых может достигать 1 сантиметра. Эти сосочки являются анатомической видовой особенностью коров и овец и предназначены для того, чтобы в процессе пережевывания корм не выпадал из уголков рта», — сообщили в пресс-службе управления ветеринарии Курганской области.

Эти участки ткани используются при производстве продуктов. Но при изготовлении тушенки высшего сорта, из которой приготовили суп для детей, использования мяса такой низкой категории не предполагается.

Скандал со школьным питанием в Юргамышской средней школе разгорелся после публикации одним из учеников фотографии школьного обеда в группе «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте». На фото, выложенном в паблике одним из учеников, видно, как в тарелке с супом плавает странный кусок мяса с белыми щупальцами-отростками.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: