Иван Филипов
Опубликовано: 19:14, 02 март 2019
По материалам: u-f
Общество

Эксперты назвали самые опасные медицинские процедуры

Эксперты назвали самые опасные медицинские процедуры

Выяснилось, что ряд весьма популярных у россиян медицинских процедур может нанести весомый вред здоровью.

К таким процедурам относится пилинг, который категорически не рекомендован женщинам, имеющим опухоли и проблемы с сердечно-сосудистой системой. Не стоит заниматься отшелушиванием кожи и лицам, подхватившим вирус или герпес, беременным и кормящим матерям, а также тем, кто недавно был в солярии.

Отказаться от МРТ стоит людям, имеющим нейро- или кардиостимуляторы, металлические или электронные имплантаты. Нельзя на эту процедуру и лицам, имевшим в анамнезе травмы глаз, полученные в результате соприкосновения с металлическим предметом.

Не так безобидна как кажется и лазерная коррекция зрения. Она противопоказана людям до 18 лет, а также в том случае, если имеются любые проблемы с глазами: глаукома, катаракта, тонкая роговица, отслойка сетчатки или синдром «сухого глаза».

Если вы собрались отбелить зубы, то не торопитесь. Данная процедура не рекомендована лицам с пломбами на передних зубах, беременным, носящим скобы, имеющим кариес или пародонтит, страдающим клаустрофобией или гиперчувствительностью.

Даже такая рядовая процедура, как сдача крови не разрешена тем, кто недавно сделал аборт или тату, имел контакт с пациентом, страдающим гепатитом, а также лицам, посещавшим государства с субтропическим и тропическим климатам, а также проведшим в зарубежной командировке свыше 2 месяцев непрерывно.

Таким образом, все эти процедуры имеют ряд противопоказаний.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)