Иван Филипов
Опубликовано: 16:12, 02 март 2019
По материалам: u-f
Общество

Продукт, который активизирует похудение и убирает жир: что нужно есть, чтобы похудеть, рассказали эксперты

Продукт, который активизирует похудение и убирает жир: что нужно есть, чтобы похудеть, рассказали эксперты

Многие люди задаются вопросом о том, что бы такого съесть, чтобы похудеть. И это не удивительно, ведь не секрет, что многие продукты обладают жиросжигательным эффектом и помогают успешно избавляться от лишних килограммов.

Эксперты рассказали об очень полезном продукте, который, помимо всех своих полезных свойств, помогает похудеть. Таковым продуктом является морская капуста. Она имеет низкую калорийность, а входящая в ее состав альгиновая кислота, которая работает в кишечнике подобно абсорбенту, выводит токсины и остатки переработанных жиров, обеспечивая тем самым стойкий эффект похудения.

Медики обратили внимание на то, что морская капуста является отличной профилактикой диабета, поскольку содержит достаточное количество клетчатки, помогающей регулировать уровень глюкозы.

Употребление данного вида водорослей способствует оздоровлению кишечника. Бактерии «раскладывают» клетчатку на «соединения», повышающие эффективность функций микрофлоры кишечника. В итоге происходит нормализация работы пищеварительного тракта и улучшается состояние всего организма.

Многим известно, что морская капуста содержит достаточное количество йода, необходимого для нормальной работы щитовидной железы. Однако, как и любой другой продукт, морская капуста имеет противопоказания, поэтому требуется консультация специалиста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)