Иван Филипов
Опубликовано: 06:56, 02 март 2019
По материалам: u-f
Общество

Знакомая всем огородная культура существенно снижает повышенное артериальное давление, заявили ученые

Знакомая всем огородная культура существенно снижает повышенное артериальное давление, заявили ученые

Специалисты в области медицины не устают утверждать, что в вопросе снижения повышенного артериального давление огромное значение имеет состав и нормы питания больного гипертонией.

Когда речь заходит о диете, употребление слишком большого количества соли является распространенным фактором развития повышенного артериального давления. По мнению экспертов в области здравоохранения, сокращение потребления соли само по себе достаточно для снижения повышенного артериального давления. Избыточный вес также повышает риск заболевания гипертонией и связанных с ней осложнений, поэтому также рекомендуется сократить употребление продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров.

Но в дополнение к ограничению потребления определенных продуктов, вы также можете попробовать добавить в свой рацион другие продукты, обладающие свойствами снижения повышенного артериального давления.Одним из таких продуктов, который можно добавлять в салаты в сыром или вареном виде и добавлять в основное блюдо, является шпинат. Шпинат содержит большое количество калия - важнейшего минерала, который может снизить повышенное артериальное давление. По данным медицинского сайта Healthline, в одной чашке или 156 г замороженного шпината содержится 540 г калия. Три чашки или 100 г сырого шпината обычно содержат около 558 мг калия. Кроме того, шпинат является очень хорошим источником витамина А, витамина К, фолата и магния.

Ученые уверены, что добавление этого продукта в свой рацион поможет существенно снизить повышенное артериальное давление у больных гипертонией.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: